Kandidaten für die Stadtratswahl 2020

Jürgen Schröppel

Oberbürgermeister der Stadt Weißenburg

Stadtrat Platz 1, Kreistag Platz 3

57 Jahre

Oberbürgermeister, Kreisrat

Tel.: 09141/81079
Email: schroeppel-wug@web.de

Elisabeth Pecoraro

Verwaltungsangestellte

Stadtrat Platz 2, Kreistag Platz 32

56 Jahre

Stadträtin, Stellv. Ortsvereinsvorsitzende

Tel.: 09141/71928
Email: elisabeth.pecoraro@gmx.de

Gerhard Naß

Dipl.-Sozialpäd. (FH), selbstständig

Stadtrat Platz 3

62 Jahre

Stadtrat, 3. Bürgermeister

Tel.: 09141/73593
Email: gerhard.nass@t-online.de

Monika Hümmer

Seminarrektorin

Stadtrat Platz 4

51 Jahre

Tel.: 09141/71826
Email: monika.huemmer@freenet.de

Sven Emmerling

Fachkrankenpfleger, Leiter der Altenhilfe

Ortsvereinsvorsitzender

Stadtrat Platz 5, Kreistag Platz 50

44 Jahre

Tel.: 0170/7101287
Email: sven.emmerling@googlemail.com

Kornelia Goth

Bankkauffrau

Vorsitzende AsF-SPD

Stadtrat Platz 6, Kreistag Platz 30

64 Jahre

Tel.: 09141/1838
Email: h-goth@t-online.de

Andreas Kreißl

Rechtsanwalt

Stadtrat Platz 7, Kreistag Platz 19

35 Jahre

Tel.: 09141/8459944
Email: andreas_kreissl@gmx.de

Inge Pfitzinger-Miedel

Studiendirektorin

Stadtrat Platz 8

63 Jahre

Stadträtin, Kreisrätin

Tel.: 09141/70640
Email: pfimi@gmx.de

Stefan Würth

Maschinenbautechniker, Landwirt im Nebenerwerb

Stadtrat Platz 9

42 Jahre

Tel.: 09141/9744192
Email: wuerth-stefan@t-online.de

Anette Lederhos-Fay

Geschäftsstellenleitung SPD Unterbezirk Ansbach

Stadtrat Platz 10, Kreistag Platz 34

56 Jahre

Tel.: 09141/9762177
Email: a.lederhos-fay@t-online.de

Andre Bengel

Dipl.-Ing. (FH) Gartenbau, selbstständig

Stadtrat Platz 11

55 Jahre

Stadtrat, Fraktionsvorsitzender

Tel.: 0151/59129832
Email: andrebengel-al@posteo.de

Karin Stanek

Sozialwirtin

Stadtrat Platz 12

53 Jahre

Tel.: 0172/8512633
Email: fleurdemaria@outlook.de

Martin Britz

Dipl.-Sozialpädagoge (FH), Geschäftsführer

Stadtrat Platz 13, Kreistag Platz 25

55 Jahre

Stadtrat

Tel.: 0170/7510619
Email: martin.britz@gmx.de

Larissa Joyce

Friseurin

Stadtrat Platz 14

28 Jahre

Tel.: 0174/9669924
Email: larissa1992.joyc3@gmail.com

Harald Dösel

Oberstudienrat

Stadtrat Platz 15, Kreistag Platz 7

47 Jahre

Stadtrat, Kreisrat, SPD-Kreisvorsitzender

Tel.: 09141/9740495
Email: haraldoesel@web.de

Regina Hackenberg

Bürokauffrau

Stadtrat Platz 16

28 Jahre

Tel.: 0151/51185333
Email: hackenberg.regina@web.de

Uwe Döbler

Dipl.-Wirtschaftsingenieur (FH)

Stadtrat Platz 17, Kreistag Platz 17

57 Jahre

Stadtrat, Kreisrat

Tel.: 09141/73357
Email: kontakt@uwedeobler.de

Roland Hitschfel

Beamter, Dipl.-Verwaltungswirt (FH)

Stadtrat Platz 18, Kreistag Platz 55

61 Jahre

Tel.: 09141/3688
Email: roland.hitschfel@t-online.de

Andreas Schuster

Meister für Bäderbetriebe

Stadtrat Platz 19, Kreistag Platz 59

46 Jahre

Stellv. Ortsvereinsvorsitzender

Tel.: 09141/874552
Email: andreasschuster@nefkom.net

Hamit Bakir

Dipl.-Ing. (FH) Kunststofftechnik

Stadtrat Platz 20, Kreistag Platz 41

53 Jahre

Tel.: 09141/9040000
Email: bakir.hamit@freenet.de

Rüdiger Schmidt

Heilerziehungspfleger, Sozialwirt (bfz FH)

Stadtrat Platz 21

34 Jahre

Tel.: 09141/7476560
Email: fam.ruediger.schmidt@web.de

Christopher Sand

Sozialpädagoge, B.Sc. Geographie

Stadtrat Platz 22

31 Jahre

Tel.: 0151/59418169
Email: sand.christopher@web.de

Thomas Fay

Industriekaufmann

Stadtrat Platz 23, Kreistag Platz 44

60 Jahre

Tel.: 09141/9762177
Email: fay-mail@t-online.de

Ulrich Schild von Spannenberg

Unternehmensberater

Stadtrat Platz 19, Kreistag Platz 57

66 Jahre

Tel.: 09141/974134
Email: ulrichsvs@online.de

Ersatzkandidat: Klaus Langer

Industriemeister Umweltmanagement

61 Jahre

Tel.: 09141/70171
Email: Klauslanger7@gmail.com

Ersatzkandidatin: Ursula Stief

Rentnerin

80 Jahre

Tel.: 09141/2330
Email: Ustief@web.de