Unser Team im Vorstand

Mitte August 2020 hat sich der Vorstand der SPD Weißenburg neu aufgestellt.
Die Vorsitzende Lissy Pecoraro wird durch die beiden Stellvertreter Larissa Joyce und Rüdiger Schmidt unterstützt.
Auf dieser Seite präsentieren wir dir das gesamte Team:

Unsere Vorsitzende: Elisabeth Pecoraro

Vorsitzende SPD-Ortsverein
Stadträtin
Verwaltungsangestellte

Direkter Draht: +49-171-9555526
Mail: elisabeth.pecoraro@spd-weissenburg.de

Im stellvertretenden Vorsitz: Larissa Joyce

Friseurin

Direkter Draht: +49-174-9669924
Mail: larissa.joyce@spd-weissenburg.de

Im stellvertretenden Vorsitz: Rüdiger Schmidt

Sozialwirt
Heilerziehungspfleger

Direkter Draht: +49-9141-7476560
Mail: ruediger.schmidt@spd-weissenburg.de

Der Pressereferent und Internetbeauftragte: Christian Kazor

Betriebswirt (BA)
Selbständiger Barista und Coffeeshop-Inhaber

Direkter Draht: +49-177-1962727
Mail: christian.kazor@spd-weissenburg.de

Unser Schriftführer: Martin Britz

Sozialpädagoge
Geschäftsführer

Direkter Draht: +49-170-7510619
Mail: Marin.Britz@spd-weissenburg.de

Der Mann fürs Geld, unser Kassierer: Rainer Schröppel

Mail: Rainer.Schroeppel@spd-weissenburg.de

Als Beisitzerin gewählt: Kornelia Goth

Bankkauffrau
Vorsitzende der Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen

Direkter Draht: +49-9141-1838
Mail: Kornelia.Goth@spd-weissenburg.de

Ebenfalls als Beisitzerin gewählt: Regina Hackenberg

Bürokauffrau

Direkter Draht: +49-151-51185333
Mail: regina.hackenberg@spd-weissenburg.de

Beisitzerin: Inge Pfitzinger Miedel

Studiendirektorin

Direkter Draht: +49-9141-70640
Mail: Inge.Pfitzinger-Miedel@spd-weissenburg.de

Beisitzerin: Ursula Stief

Rentnerin

Direkter Draht: +49-9141-2330
Mail: Ursula.Stief@spd-weissenburg.de

Beisitzerin: Michaela Wolff

Key Account Managerin

Beisitzer: Sven Emmerling

Fachkrankenpfleger
Leiter Altenpflege

Direkter Draht: +49-170-7101287
Mail: sven.emmerling@spd-weissenburg.de

Beisitzer: Roland Hitschfel

Verwaltungswirt
Beamter

Direkter Draht: +49-9141-3688
Mail: Roland.Hitschfel@spd-weissenburg.de

Beisitzer: Andreas Kreißl

Rechtsanwalt

Direkter Draht: +49-9141-8459944
Mail: andreas.kreissl@spd-weissenburg.de

Beisitzer: Andreas Schuster

Meister für Bäderbetriebe

Direkter Draht: +49-9141-874552
Mail: andreas.schuster@spd-weissenburg.de